На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...
  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...

Эксперт прокомментировал итоги Госсовета, посвященного развитию дорог

Член Общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Курской области Константин Комков прокомментировал итоги Госсовета, посвященного развитию дорог.

"Госсовет прошел по, наверное, самой актуальной для губернаторов теме. Дороги, поверьте, в любом из регионов - одна из главных проблем. Поэтому заседание Госсовет было очень востребовано среди губернаторов, его участников.

 

На чем был сделан акцент? На мой взгляд, первое, это конечно необходимость изменения нормативной документации, связанной с контролем за дорогами. На данный момент губернатор не может даже привлечь подрядчика к реализации качественных услуг.

Второе –  особенности конкурсной процедуры, потому что это сопряжено с огромной бумажной волокитой при жестком контроле со стороны правоохранительных органов

Третий момент – это то, что сегодня обсуждалось, это необходимость обеспечения безопасности на дорогах. Это тоже актуально и важно, потому что хорошие дороги должны обеспечить уровень безопасности. Дороги должны быть не только качественными, но и безопасными".

Ссылка на первоисточник
наверх