На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

В Киеве ограничили наружное освещение из-за проблем с электроснабжением

Киевские власти ввели ограничения на использование наружного освещения в столице Украины, включая подсветку зданий и других объектов, на неопределенный срок. Об этом решении сообщила Киевская городская государственная администрация (КГГА).

"С 16 января в Киеве ограничат использование электроэнергии для наружного освещения.

Такое решение принял Совет обороны города Киева ввиду сложной ситуации в энергосистеме", - говорится в Telegram-канале администрации. Сроки действия ограничений не уточняются.

Согласно введенным мерам, архитектурно-декоративное освещение полностью отключено. Интенсивность уличного освещения снижена до 20%, а в некоторых районах функционирует лишь половина фонарей. Также введено ограничение на подсветку жилых домов, зданий, сооружений, рекламных конструкций и информационных щитов.

В Киеве уже четвертый день подряд вводятся аварийные отключения электроэнергии. Местные СМИ характеризуют ситуацию как близкую к блэкауту. Проблемы с электроснабжением в столичном регионе начались в конце 2025 года вследствие серьезных повреждений, нанесенных объектам энергетической инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх