На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А когда это прекрасное начинание подхватят по всей России?!?!В Петербурге нача...
  • Дмитрий Ершов
    Достойный ученик Грефа!Орешкин: Россия г...
  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...

В "Векторе" рассказали о суперраспространителе коронавируса

Руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов рассказал о суперраспространителе коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в России был зафиксирован случай суперраспространения инфекции, когда один человек заразил сразу 1 500 человек.

Эксперт пояснил, что по статистике один пациент с неагрессивной формой коронавируса заражает от двух до трех человек, при дельта-штамме - от пяти до шести человек.

Семенов добавил, что суперраспространителем коронавируса можно стать при несоблюдении социальной дистанции, отсутствии маски, особенно если человек себя не очень хорошо чувствует и посещает людные места: едет в переполненном вагоне метро, приходит на работу и начинает со всеми обниматься и целоваться.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал главных распространителей коронавируса в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх