На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Путин подписал закон о регулировании мобильной торговли на частных землях

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила нестационарной торговли на территориях, находящихся в частной собственности. Информация об этом размещена на официальном портале правовой информации в пятницу.

Инициатива, предложенная сенаторами Александром Двойных и Андреем Кутеповым, наделяет региональные власти правом самостоятельно определять, нужно ли включать киоски и палатки в схемы размещения, утверждаемые местными муниципалитетами.

Закон закрепляет новое понятие – "мобильный торговый объект", определяемое как нестационарный торговый объект в виде транспортного средства, такого как автолавка, автомагазин, прицеп или цистерна.

Кроме того, новый закон позволяет самозанятым гражданам подавать заявки на размещение нестационарных торговых объектов (НТО), уравнивая их в правах с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. По словам Двойных, новый закон предоставляет субъектам федерации действенный инструмент для организации торговли и улучшения внешнего вида российских городов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх