На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 597 подписчиков

Свежие комментарии

Академик Гинцбург: РФПИ будет продавать онковакцину за рубеж, как "Спутник V"

Российский фонд прямых инвестиций планирует продавать российскую вакцину от рака за рубеж, рассказал "Газете.Ru" в преддверии ПМЭФ-2025 директор Центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

"Вакцину собираются коммерциализировать за рубежом, разворачиваются события, похожие на те, которые мы наблюдали после создания "Спутника V", — отметил Гинцбург.

Ранее по поручению президента России команда РФПИ организовала работу по производству вакцины "Спутник V" и продвижению ее на зарубежных рынках. Вакцина против коронавируса "Спутник V", разработанная в Центре имени Н.Ф. Гамалеи, стала самым экспортируемым препаратом за всю историю России, объем ее продаж в зарубежные страны превысил $1,3 млрд.

Сейчас НИЦЭМ имени Н.Ф. Гамалеи совместно с другими научными организациями занимается разработкой мРНК-вакцины от рака. Первые пациенты должны получить ее уже в 2025 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх