На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

ФСБ показала видео задержания исламистов, готовивших теракт в полиции в Москве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) представила видеоматериалы с места задержания радикальных исламистов, планировавших теракт в отделении полиции в Москве. Соответствующие кадры опубликовало РИА Новости.

На кадрах видно, как силовики вскрывают дверь квартиры, а затем показываются оружие радикалов, улики, подтверждающие связь с группировкой, и пулевые отверстия.

По заявлению ФСБ, предотвращенная атака была подготовлена исламистами из "Вилаят Хорасана", связанного с афганским отделением запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Злоумышленники, выходцы из Центральной Азии, намеревались взорвать отдел полиции. При задержании они оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем.

26 декабря сообщалось, что сотрудники российских спецслужб предотвратили теракт в Москве, направленный против главы добровольческого проекта "Архангел" Михаила Филиппова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх