К гибели военнослужащих США во время учений на территории Литвы якобы могут быть причастны спецслужбы России и Белоруссии. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает агентство Baltic News Service (BNS).
По сведениям, имеющимся у BNS, эта версия активно обсуждается в Литве и Соединенных Штатах.
Подозрения вызваны тем, что американские военные погибли недалеко от литовско-белорусской границы. Каких-либо доказательств журналисты не привели.27 марта генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте заявил, что четверо военнослужащих США погибли в ходе учений в Литве.
Накануне сообщалось, что в городе Пабраде в Литве после учений пропали четверо американских военных, а также топливо для гусеничного транспорта и автомобиль. Командование армии США в Европе заявило, что обнаружило под водой бронированную ремонтно-эвакуационную машину M88, на которой передвигались пропавшие в Литве американские военные.
Свежие комментарии