На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...
  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...

Администрация Орска сообщила об эвакуации 711 человек из зоны подтопления

Администрация Орска сообщила об эвакуации 711 человек из зоны подтопления. Соответствующая публикация размещена на странице мэрии в социальной сети "ВКонтакте".

Свои дома, в том числе, покинули 210 детей.

"В пунктах временного размещения находятся 257 человек, среди них 76 детей, люди прибывают. На местах дежурят автобусы, они курсируют от точки высадки из плавсредств и машин до пунктов временного размещения", - сообщили в мэрии города.

В ПВР работают дежурные психологи.

Вода уже затопила более 2400 жилых домов и 3065 придомовых территорий. На подтопленных территориях отключено электроснабжение.

Отмечается, что для обеспечения электроснабжения Орска в условиях ЧП в город направлены дополнительные бригады и техника, в том числе четыре мобильные электростанции разной мощности из Оренбурга для перехода на резервные схемы. При этом крупнейшие ТЭЦ Оренбургской области работают в штатном режиме.

Вечером 5 апреля в городе Орск Оренбургской области прорвало дамбу сразу в двух местах. По словам местных жителей, течь в ней была уже несколько дней. Дамбу пытаются срочно заделать, а людей из города эвакуируют.

Мэр Орска Василий Козупица утром 6 апреля констатировал, что уровень воды на реке Урал стал критичным, так как составил 9,27 метров. Опасным уровнем реки считается 7 и более метров.

Половина микрорайона Старый город Орска оказалась затоплена. По словам градоначальника, прогноз неблагоприятный и ситуация в городе продолжит ухудшаться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх