Президент Украины Владимир Зеленский заявил о консультациях США с рядом стран по вопросу мониторинга соблюдения моратория на удары по энергетической инфраструктуре. Об этом сообщает РБК.
По словам украинского лидера, Вашингтон ведет переговоры с Саудовской Аравией, Турцией и некоторыми европейскими государствами о возможности их участия в мониторинге.
Зеленский подчеркнул, что ему неизвестны результаты этих консультаций."Нам с вами стало известно, что американская сторона проведет консультации в своей среде, далее проведет консультации как с Саудовской Аравией, так и с Турцией", - пояснил политик.
Сегодня в посольстве России в Великобритании заявили, что действия Парижа и Лондона по созданию "коалиции желающих" помочь Украине направлены на срыв мирного урегулирования конфликта. Также в диппредставительстве подчеркнули, что считают категорически неприемлемым размещение на Украине миротворцев европейских стран НАТО, поскольку это грозит прямым столкновением с Россией.
Свежие комментарии