
Правительство России выделило 900 млн рублей на оказание помощи российским гражданам, застрявшим за рубежом из-за ситуации с пандемией коронавируса, распоряжение подписал исполняющий обязанности премьер министра Андрей Белоусов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Отмечается, что средства будут выделены из Министерству иностранных дел России из резервного фонда правительства.
Согласно документы, помощь россиянам будет оказываться до момента из возвращения на родину.
МИД, в свою очередь, должен доложить в кабмин о целевом расходовании средств до 1 февраля 2021 года.
Ранее премьер подписал указ о выделении 500 млн рублей на поддержку россиян, которые не могут вернуться из-за рубежа на фоне ситуации с коронавирусом.
4 апреля Россия официально прекратила выполнять международные рейсы для возвращения на родину россиян, находящихся в иностранных государствах, на фоне пандемии коронавируса нового типа.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- МИД РФ: 15 тысяч россиян за рубежом получили материальную помощь
- Правительство выделило 500 млн рублей на допвыплаты россиянам за границей
Свежие комментарии