На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Православные активисты призвали к ответу депутата Госдумы, назвавшего храм сараем

Активисты движения "Сорок сороков" подали заявление в МВД на депутата Госдумы от Курганской области Александра Ильтякова, который ранее сравнил православный храм с сараем, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам координатора православного движения Георгия Солдатова, подавать заявление активисты решили не сразу.

"Сначала проверили, есть ли какое-то извинение, раскаяние в словах, сказанных в отношении храма. Посмотрели, что не только нет раскаяния, но и не собирается извиняться, и тогда уже поняли, что не можем оставлять в общественном пространстве такие слова про храм божий, тем более народного избранника", - сказал он.

Солдатов добавил, что активисты намерены привлечь депутата по статье УК 148 об оскорблении чувств верующих.

Накануне Ильтяков в ходе встречи с жителями одного из районов Курганской области в ответ на просьбу батюшки построить храм вместо подписания некого документа о ведении праведного образа жизни, назвал храм "сараем".

Ранее РПЦ вступится за тиктокершу, снявшую видео с иконой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх