
США считают, что новый верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи жив, однако серьезно ранен. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в интервью газете New York Post.
"Мы не знаем. Мы думаем, что, вероятно, да (жив. — "Газета.Ru"), но он в очень плохом состоянии", — сказал Трамп.
12 марта газета The Sun со ссылкой на источник в Тегеране сообщила, что Моджтаба Хаменеи получил тяжелые ранения в результате авиаудара и в данный момент находится в коме.
По информации издания, верховный лидер Ирана лишился одной или обеих ног. У него также повреждена печень или желудок. В The Sun уточнили, что Моджтаба Хаменеи находится в отделении интенсивной терапии в больнице Сина в историческом квартале Тегерана. Часть здания была оцеплена и окружена усиленной охраной, утверждается в публикации.Спустя два дня министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи опроверг информацию о тяжелом ранении Моджтаба Хаменеи. По его словам, верховный лидер исполняет свои обязанности, с ним все в порядке.
Свежие комментарии