На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 648 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Почему административка? Здесь не драка, а избиение... Этот судья минимум на червончик накосячилBaza: футбольного...
  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...

Генштаб ВСУ не признал взятие Суджи в Курской области войсками России

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) не подтвердил информацию о переходе города Суджа в Курской области под контроль российских войск. На официальных картах боевых действий, опубликованных в Telegram-канале украинского командования, большая часть населенного пункта обозначена как зона контроля ВСУ.

Однако аналитический проект DeepState, отслеживающий ситуацию на фронте, сообщил о выходе украинских подразделений из Суджи. На картах Генштаба при этом Суджа отмечена как территория, где украинские силы "удерживают позиции".

Минобороны РФ 13 марта сообщило, что российские военнослужащие освободили Суджу, а также населенные пункты Меловой и Подол в Курской области. Также ВС России нанесли поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной, штурмовой, десантно-штурмовой бригад, двух бригад теробороны и штурмового полка Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Гоголевки, Гончаровки, Гуева, Заолешенки, Запселья, Олешни, Рубанщины, Суджи.

Командир спецназа "Ахмат", генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что в Курской области осталось освободить от ВСУ пять приграничных населенных пунктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх