На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Суд утвердил взыскание 42 млн рублей с "Мотор Сич"

Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве твердил решение о взыскании 42 млн рублей с украинской компании "Мотор Сич" за незаконное использование серии товарных знаков "Ми". Об этом сообщает РИА "Новости".

Иск был подан АО "Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова", входящего в "Вертолеты России" государственной корпорации "Ростех" в 2019 году. По заявлению истца, "Мотор Сич" использует обозначения Ми-8МСБ и Мi-8МSB для рекламы своих товаров и услуг. При этом украинская компания не признает иск.

Суд нижестоящей инстанции частично согласился с требованиями истца, установив, что "Мотор Сич" нарушает его права на бренды для категории услуг "ремонт и техническое обслуживание транспортных средств".

Апелляционный суд в свою очередь расширил запрет на использование ответчиком спорных брендов на категорию товаров "транспортные средства".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о национализации двигателестроительного завода "Мотор Сич".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх