На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Российские космонавты не выполнили главную задачу выхода в открытый космос

Впервые вышедшие в открытый космос российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков не смогли выполнить главную задачу и выполнить ремонт системы терморегулирования модуля "Заря", следует из трансляции, которую ведет "Роскосмос".

Ранее стало известно, что для космонавтов это первый опыт работы за пределами МКС.

Они вышли в открытый космос около 19.00 мск и должны были заменить сменную панель регулятора расхода жидкости на модуле "Заря". Также планируется, что космонавты в рамках миссии очистят остекление иллюминатора служебного модуля "Звезда", переключат антенну "Транзит-Б" телеметрической системы с модуля "Пирс" на модуль "Поиск", а также изменят положение датчиков блока контроля давления и осаждения, установленного на "Поиске".

"Ребят, старую панель ставим обратно на место", — сказали космонавтам из Центра управления полетами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Российские космонавты вышли в открытый космос

 

Ссылка на первоисточник
наверх