Участие помощника президента России Владимира Мединского в переговорах по урегулированию конфликта на Украине зависит от решения главы государства Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Это будет зависеть от решения президента", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
В марте 2022 года после начала специальной военной операции (СВО) в Стамбуле прошли переговоры делегаций России и Украины, на которых были обозначены контуры возможного мирного соглашения. Российскую делегацию возглавлял Владимир Мединский.
18 февраля в Эр-Рияде прошли переговоры представителей США и России. Встреча длилась 4,5 часа, на ней обсуждалась в том числе организация контактов по урегулированию украинского конфликта.
Американский госсекретарь Марко Рубио и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились о создании переговорных групп по Украине.
Свежие комментарии