
В Екатеринбурге суд рассмотрит дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Об этом сообщила прокуратура Свердловской области.
На скамье подсудимых в ближайшее время окажется уроженец Нижнего Тагила 1976 года рождения. По версии следствия, в мае мужчина "из хулиганских побуждений" напал на мальчика 2010 года рождения в одном из подъездов дома на улице Родонитовой в Чкаловском районе города.
Следователи установили, что обвиняемый ходил со знакомым пострадавшего в одну спортивную секцию. После занятий школьник встретился со своим приятелем, и вместе они, по словам нападавшего, стали его дразнить.
Как пишет kp.ru, смеяться над Павлом Кокушкиным дети стали из-за его фамилии.
Взрослый терпеть их шутки не стал и напал на потерпевшего, нанеся ему несколько ударов кулаками по голове, ладонью по затылку и ногами по туловищу. В результате ребенок получил сочетанную травма грудной клетки и живота, ушиб легкого и разрыв селезенки. Эти повреждения были признаны тяжким вредом его здоровью, в отношении мужчины возбудили уголовное дело.
Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до двух лет. В ближайшее время он предстанет перед судом.
Свежие комментарии