На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...
  • Александр Данилов
    В таком наряде похож на дозаправщика самолетов!Зеленский прибыл ...
  • Дмитрий Гурин
    "По мнению политика, ООН "очень мало" помогает с урегулированием конфликтов, в том числе с "катастрофой" между Россие...Трамп заявил, что...

Юрист Воропаев назвал три неисправности, за которые авто увезут на штрафстоянку

Инспектор ДПС имеет право задержать транспортное средство и отправить его на штрафстоянку, если у машины неисправны тормоза, рулевое управление и сцепное устройство. Об этом "Газете.Ru" рассказал автоюрист Лев Воропаев.

"Задержание транспортного средства предусмотрено, если у него неисправна тормозная система, сцепное устройство автопоезда или есть люфт в рулевом управлении.

Его сотрудники ДПС замеряют прямо на дороге специальными инструментами. В основном такие рейды в городах касаются маршрутных такси и автобусов", - пояснил Воропаев.

Это основные неисправности, при которых инспекторы запрещают дальнейшее движение автомобиля и направляют его на спецстоянку, указал он. В случае с другими неисправностями, при которых запрещается эксплуатация автомобиля, инспектор выписывает водителю требование об их устранении.

Если за указанный в документе срок водитель не устранил дефект (например, не снял тонировку со стекол) и снова попался инспектору, его могут оштрафовать или арестовать на срок до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции, предупредил юрист.

"Задержание транспортного средства предусмотрено и по другим основаниям – например при отсутствии у водителя документов на автомобиль", - напомнил Воропаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх