На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему не врезали по вокзалу в это время?Страна.ua: премье...
  • Алекс Сэм
    Ну ремонтировать будет не Единая Россия,а вероятнее всего мигранты.В ближайшие 2 год...
  • Ирина Галивец
    Слава нашим воинам!Марочко: на Украи...

ИКИ РАН: на Земле зарегистрированы магнитные бури планетарного масштаба

На Земле начались магнитные бури планетарного масштаба, а в западном полушарии зафиксированы сильные полярные сияния. Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

"В настоящий момент уровень составляет G1 (слабые бури), но в течение суток возможен рост до уровня G2-G3", - говорится в публикации.

Отмечается, что в настоящий момент в Канаде и над северными штатами США наблюдаются полярные сияния - они уже достигли максимального десятого уровня по интенсивности.

В свою очередь на территории России ситуация прояснится примерно через десять часов, добавили ученые. По их данным, это случится, когда линия раздела дня и ночи переместится на Европейскую часть страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх