На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...

Тихий: Украина может подписать сделку с США по полезным ископаемым в Эр-Рияде

Возможное подписание соглашения между Украиной и США о сотрудничестве в сфере редкоземельных ископаемых может состояться в начале следующей недели в Саудовской Аравии, подтвердил представитель украинского МИД Георгий Тихий. Его слова приводит "РБК-Украина".

"Я думаю, что, бесспорно, эта встреча, которая состоится в Саудовской Аравии, является одним из поводов [чтобы подписать соглашение с США о полезных ископаемых].

Это правда", — отметил дипломат.

При этом Тихий не стал раскрывать подробности, отложив это до завершения переговоров.

В феврале сообщалось, что соглашение по недрам от Украины могут подписать вице-премьер-министр — министр экономики Юлия Свириденко или министр иностранных дел Андрей Сибига.

До этого министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что Франция хочет стать частью переговоров о минеральных ресурсах между США и Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх