На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

В Ашхабаде состоялось открытие дней российского кино и анимации

В Туркмении состоялось открытие дней российского кино и анимации (Russian Film Festival). Об этом сообщает ТАСС.

Фестиваль пройдет с 9 по 14 июня. Неделя российского кино и анимации приурочена к празднованию Дня России. Показы состоятся на площадках кинотеатров "Ашхабад" и "Беркарар". В честь открытия в фойе зданий были устроены фотозоны с персонажами мультфильмов, викторины и различные конкурсы. Также гости смогли попробовать себя в импровизированном кастинге, который снимался на видео, например, в роли богатыря или принцессы.

В программу фестиваля вошли семейные и анимационные фильмы. Среди них фильм "Чебурашка", который покажут 12 июня. Туркменские зрители увидят семейное фэнтези "Волшебники", а также мультфильмы "Иван Царевич и Серый волк 5" и "Коты Эрмитажа".

"Чебурашка" вышел в российских кинотеатрах 1 января и стал самой кассовой картиной за всю историю отечественного проката. Главные роли в ленте исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин. Чебурашку озвучила актриса Ольга Кузьмина.

Ранее сообщалось, что в Лаосе впервые пройдут дни российского кино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх