
Вашингтон "очень четко обозначил" свои "красные линии", однако иранская сторона отказалась принимать условия американской стороны. Об этом журналистам по итогам переговоров в Исламабаде заявил вице-президент страны Джей Ди Вэнс, передает РИА Новости.
"Мы предельно ясно обозначили, где проходят наши красные линии, по каким вопросам мы готовы пойти им навстречу, а по каким - нет, и сделали это максимально ясно, однако они решили не принимать наши условия", – сказал он на пресс-конференции.
Дипломат подчеркнул, что это "плохая новость для Ирана гораздо в большей степени", чем для Соединенных Штатов.
11 апреля состоялись переговоры американской и иранской групп при посредничестве Пакистана, они продлились более 20 часов. На встрече обсуждались вопросы, связанные с Ормузским проливом, ядерной программой, снятием санкций и завершением боевых действий в регионе.
Свежие комментарии