На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Неструева
    и какие  шкуры просили  ?   евреи  во главе  с ПесковымNYT: видные росси...
  • Вад Кук
    Если он певец то свинья не красавицаShot: певец Дмитр...
  • Александр Т
    Кто нибудь обьяснит мне зачем Путину и России нужно завоёвывать Гейропу. Что том такого ценного есть Одни пидорасы да...Канцлер ФРГ Мерц:...

Decrypt: OpenAI расследует кражу 20 млн аккаунтов русскоязычным хакером

Компания OpenAI заявила о начале расследования после того, как русскоязычный хакер заявил о краже учетных данных 20 миллионов пользовательских аккаунтов и выставил их на продажу на форуме в даркнете. Об этом сообщает издание Decrypt.

Злоумышленник, использующий псевдоним emirking, разместил загадочное сообщение на русском языке, рекламируя "более 20 миллионов кодов доступа к аккаунтам OpenAI", называя это "золотой жилой" и предлагая потенциальным покупателям пробные данные, содержащие адреса электронной почты и пароли.

По данным портала Gbhackers, полный набор данных продавался "всего за несколько долларов".

"У меня более 20 миллионов кодов доступа к аккаунтам OpenAI. Если хотите, можете связаться со мной. Это сокровище, и Иисус думает также", – написал emirking 5 февраля 2025 года на одном из форумов.

Если утечка подтвердится, это станет третьим крупным инцидентом безопасности для компании, занимающейся разработкой искусственного интеллекта, с момента публичного запуска ChatGPT.

Правда, в этот раз исследователи безопасности не уверены в самом факте взлома. На фиктивность заявления о компрометации OpenAI указывает то, что в предоставленных хакером образцах встречаются недействительные недействительные e-mail.

В заявлении, предоставленном Decrypt, представитель OpenAI сообщил, что компания в курсе инцидента. Однако там также заявили, что пока не могут подтвердить взлом систем компании, поскольку не видят соответствующих признаков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх