
Министерство торговли США внесло в черный список свыше 30 иностранных компаний, а также ряд связанных с ними физических лиц. В их числе - три юридических и три физических лица из России. Об этом сообщает ТАСС.
В списке, в частности, есть компании "Teson", группа компаний "Radiant Group of Companies" и "Trade Component".
Как утверждают власти Соединенных Штатов, в черный список они вносятся из-за их попыток "закупить товары, в том числе американского происхождения, для деятельности, противоречащей интересам нацбезопасности и внешней политики США".По мнению Минторга, компании закупают "электронные компоненты американского происхождения, вероятно, для реализации российских военных программ".
Более десяти компаний из Китая также оказались в черном списке наряду с организациями из Ирана, Канады, Пакистана, Нидерландов, Турции, ОАЭ и Великобритании.
18 марта минторг США ввел новые торговые санкции против России.
До этого Евросоюз и США ввели санкции в отношении России 2 марта из-за инцидента с Алексеем Навальным. Позже минторг Соединенных Штатов опубликовал список организаций, попавших под санкционные меры.
Свежие комментарии