На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    А эти азеры будут безроботные и им будем платить как безработным. Вы хотя с одними разберитесьДепутат Нилов: ми...
  • александр крот
    Как хорошо. Вот пусть сосвоего кармана платят. Будут знать где отдыхать да и другим наукаРоссияне, пострад...
  • Алекс Архипов
    Жить стало лучше, жить стало веселей?Мишустин: ВВП РФ ...

Армия США уничтожила у берегов Доминиканы катер с наркотиками

Вооруженные силы США у берегов Доминиканской Республики уничтожили перевозивший наркотики быстроходный катер. Об этом сообщает издание Diario Libre.

Операция была проведена совместно Южным командованием ВС США с Управлением по контролю за наркотиками и Военно-морскими силами Доминиканы. Согласно имевшимся разведывательным данным, наркоторговцы намеревались использовать территорию Доминиканской Республики для транзита запрещенных веществ в Соединенные Штаты и перевезти на катере около тонны наркотиков.

После того, как американские военные нанесли по судну удар, доминиканские службы обнаружили на катере 13 мешков с 377 упаковками, предположительно кокаина. Еще примерно 60 упаковок с наркотиками сгорели при взрыве катера после удара по нему.

Издание напомнило, что операция у берегов Доминиканской Республики была проведена в рамках стратегии Вашингтона по усилению американского присутствия в Карибском бассейне для борьбы с международной наркоторговлей.

20 сентября президент США Дональд Трамп рассказал о нанесении нового удара по судну, которое было связано с торговлей наркотиками.

2 сентября Трамп заявил об уничтожении 11 членов венесуэльского наркокартеля в ходе операции ВМС США в международных водах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх