На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...
  • Арик Кука
    Украина русская земля. Европе нечего совать нос в дела русского мира.Уиткофф: урегулир...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень символично...Участник встречи ...

Украина ввела санкции против 36 работающих в Арктике российских компаний

Украина ввела санкции против российских компаний, работающих в арктическом регионе. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского.

Согласно документу, ограничения затронули компании, занимающиеся добычей ресурсов, геологоразведкой и экспортом энергоносителей через арктические морские пути.

В санкционный список вошли 36 юридических и 18 физических лиц.

В перечень попали "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики", "Петербургский тракторный завод", "Ямалтрансстрой", "Бурэнерго" и другие компании. Санкции предусматривают блокировку активов и ограничение торговых операций.

Днем 6 ноября Зеленский в своем Telegram-канале сообщил, что подписал "несколько новых санкционных решений" против России. Он также сообщил, что поручил готовить СНБО новые решения "в отношении субъектов в сфере российской пропаганды и военного производства, а также против коллаборантов".

Зеленский также пообещал "санкционный ответ" на российские рестрикции в отношении премьер-министра Юлии Свириденко и других чиновников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх