На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...
  • Валерий
    А зачем знать лишнее.Песков заявил, чт...
  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...

Минтруд Таджикистана пообещал открытие центров языковой подготовки мигрантов

Заместитель министра труда, миграции и занятости населения республики Шахноза Нодири анонсировала открытие в стране шести центров подготовки рабочих профессий. Ее слова приводит ТАСС.

Сообщается, что три из этих центров будут заниматься не только профессиональной, но и языковой подготовкой трудовых мигрантов. Такое заявление Нодири сделала в выступлении на Международном экономическом форуме государств — участников СНГ. Открытие этих центров произойдетв рамках проекта Азиатского банка развития в апреле — июне 2024 года.

"Будет проходить языковое обучение английскому, русскому и корейскому языкам, финансовой грамотности, истории и культуре страны направления трудового мигранта", — рассказала она.

Целью такой подготовки Нодири назвала диверсификацию трудовой миграции из страны. Отмечается, что Таджикистан сотрудничает в этой сфере с РФ, ОАЭ, Великобританией, Венгрией, Румынией, Турцией, Катаром, Литвой, Латвией и Южной Кореей.

До этого в Таджикистане силовики забрали всех родственников террориста из "Крокуса". При этом его сестру с тремя детьми депортировали из России, уточняет издание. По данным "Азии-Плюс", требование о выезде Махбубы Загаровой с тремя детьми из страны обосновали тем, что она прописала Фаридуни в своем доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх