На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

В России число случаев коронавируса превысило 6 млн

С начала пандемии коронавируса в России зарегистрировано 6 006 536 случаев COVID-19, за весь период от инфекции умерли 149 922 человек, выздоровели 5 382 213 человек. Об этом сообщает оперативный штаб.

За последние сутки в стране выявлено 23 770 случаев коронавируса. Днем ранее было зафиксировано 24 633 случая инфекции.

Отмечается, что у 10,6% заболевших не было клинических проявлений коронавируса. За минувшие сутки жертвами COVID-19 стали 784 человека, при этом вылечились 22 218 пациентов.

Лидерами по количеству заболевших за последние 24 часа стали Москва (3 188), Московская область (2 478), Санкт-Петербург (1 934). Меньше всего случаев инфекции выявлено в Ненецком автономном округе (13) и Чукотском автономном округе (8).

Ранее доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский рассказал, что некоторые россияне во время вакцинации от коронавируса получают только первую дозу препарата и не являются на вторую стадию. Он пояснил, что такие люди остаются уязвимыми, особенно для штамма "дельта".

 

Ссылка на первоисточник
наверх