На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Global Times: США теряют доверие союзников из-за манипулирования украинским кризисом

Автор китайской газеты Global Times заявил, что США теряют доверие союзников из-за манипулирования украинским кризисом для получения конкурентного преимущества. Об этом сообщается в материале на сайте издания.

"В ходе российско-украинского конфликта Вашингтон постоянно призывает Европу оказать давление на Россию, одновременно с этим провоцируя жесткую конкуренцию, направленную на ослабление европейской экономики.

В результате доверие к США со стороны их союзников и международного сообщества продолжает рушиться, как и их гегемония, маскирующаяся под "международный порядок, основанный на правилах", - сказано в статье.

Автор считает, что международный порядок необходимо строить на Уставе ООН, а его целью должно быть построение сообщества с общим будущим, а не базирование "на юрисдикции Вашингтона".

Ранее издание Global Times сообщало, что вмешательство США в конфликт на Украине и стремление Вашингтона извлечь из него максимальную выгоду продемонстрировали необходимость разгрома американской гегемонии.

До этого офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявлял, что американская гегемония в мире находится в упадке. По его словам, "эпоха превосходства" Соединенных Штатов прошла.

До этого журналисты американского издания The Intercept выразили мнение, что обострение ситуации на Украине ознаменовало появление подлинно постамериканского мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх