Президент Белоруссии Александр Лукашенко затронул вопрос освобождения некоторых осужденных в стране на встрече с представителем президента США Джоном Коулом. Об этом сообщает "БелТА".
Белорусский лидер отметил, что готов "обсудить эту тему глобально", отметив обеспокоенность Вашингтона по поводу политзаключенных.
"Слушая недавно Трампа, я так понял, его очень волнуют вопросы, как он сказал, заложников или как там… Политзаключенных и еще чего-то. Я не против. Давайте обсудим и эту тему", — сказал Лукашенко.
При этом он подчеркнул, что все осужденные в Белоруссии лица были приговорены за уголовные преступления, а не за политическую деятельность. Лукашенко предложил предоставить Соединенным Штатам подробную информацию по каждому делу.
11 сентября по поручению президента США Дональда Трампа в Минск прибыл его представитель Джон Коул с делегацией. Лукашенко поблагодарил Трампа за миротворческие усилия, которых не предпринимал ни один Президент США.
Свежие комментарии