На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • StarPer
    Мало, с учётом того сколько за это время заехало.В Москве полицейс...
  • Зоя Зайко
    Ну надо же, какая везучая.Россиянка два раз...
  • Валентина
    у мирового ворья только и могут быть воровские идеиПремьер Дании Фре...

Посол Спринчан: задержанная в Эквадоре россиянка освобождена

Задержанная эквадорской полицией гражданка России вышла на свободу. Об этом РИА Новости рассказал посол РФ в Эквадоре Владимир Спринчан.

Он подчеркнул, что к россиянке у правоохранительных органов больше нет вопросов. Также освобождены гражданин Украины и гражданин Грузии.

Ранее стало известно о задержании в городе Дауле четверых иностранцев - двух россиян, граждан Украины и Грузии.

Местные СМИ утверждали, что при обыске у них нашли пистолет, гранаты и боеприпасы.

По словам посла, эти сообщения не совсем соответствуют действительности. Вместо боевых гранат были обнаружены дымовые шашки, а пистолет был зарегистрирован и разрешен к ношению.

Второй россиянин пока остается задержанным полицией. У него имеется местный адвокат, кроме того, им занимается консульство России в Гуаякиле.

Все задержанные имеют вид на жительство в Эквадоре и называют себя предпринимателями. Власти не предъявляли им никаких обвинений.

3 июля МИД Азербайджана опроверг заявления о насилии в отношении задержанных россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх