На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

КГБ Белоруссии: заброску задержанных в республику диверсантов организовала СБУ

Комитет госбезопасности (КГБ) Белоруссии сообщил, что заброска задержанной диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в республику была организована Службой безопасности Украины. Об этом сообщает БелТА.

В комитете подчеркнули, что сотрудники СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины предварительно провели разведку местности.

В КГБ утверждают, что членам ДРГ были переданы взрывные устройства перед переходом белорусской границы. Они "предназначались для терактов прежде всего на территории России и Белоруссии", утверждают в ведомстве.

До этого в КГБ Белоруссии рассказали подробности задержания диверсантов СБУ.

Ранее глава государства Александр Лукашенко заявил, что задержанные на украинско-белорусской границе диверсанты перебрасывали взрывчатку для диверсий на территории России и Белоруссии.

В январе госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович сообщал, что белорусские спецслужбы обладают информацией о составе боевых ячеек, которые готовятся в соседних странах для переворота в республике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх