За прошедшую неделю Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в боях у Луганской народной республики (ЛНР) около 4 380 военнослужащих и иностранных наемников. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Отмечается, что наибольший ущерб в живой силе был нанесен украинской армии в зоне ответственности группировки российских войск "Запад", действующей на Купянском направлении и Сватовско-Кременском участке в ЛНР.
Марочко добавил, что Вооруженные силы Российской Федерации за неделю боестолкновений в ЛНР уничтожили шесть танков, включая три немецких танка Leopard, одну реактивную систему залпового огня "Град", 93 склада боеприпасов и около 270 боевых машин, а также 49 станций радиоэлектронной борьбы.
До этого сообщалось, что российский самолет-истребитель Су-34 нанес удар по пункту временной дислокации личного состава Вооруженных сил Украины в зоне проведения СВО.
Свежие комментарии