На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Только смертная казнь может остановить таких "гражданок", коих в России, как "донов Педров в Бразилии" (с)ФСБ РФ: жительниц...
  • Юлия Васильева
    может и на велгии эко, модно сейчасПевица Анна Семен...
  • Сергей Иванов
    Какую силу? Срамота, а не сила у Англии. Пошли англичане на Х!МИД: Британия мож...

ИИ NtechLab начал выявлять подозрительных и разыскиваемых лиц в Кисловодске

В Кисловодске заработала система ИИ-анализа видео с городских камер наблюдения для выявления подозрительных, разыскиваемых и без вести пропавших лиц. Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе компании-разработчика ИИ-системы NtechLab.

Нейросеть обрабатывает видеопотоки с городских камер и функционирует в составе аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Пилотный проект был запущен в городе-курорте еще в конце 2024 года, а теперь компания отчиталась о его полноценном запуске. В настоящее время ИИ анализирует данные с 400 камер видеонаблюдения в Кисловодске.

Генеральный директор NtechLab Алексей Паламарчук отметил, что Кисловодск, который ожидает рекордное число гостей по итогам текущего года, нуждается в высоком уровне безопасности. Он подчеркнул, что решения NtechLab позволяют предотвращать возможные критические ситуации и поддерживать достойный уровень комфорта для туристов.

Обсуждается возможное расширение использования системы в городе.

Похожие решения NtechLab уже успешно функционируют в нескольких российских регионах, включая Новосибирскую и Самарскую области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх