На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И даже хуже....Российский филосо...
  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...

Борисов: ракета "Ангара-А5" выполнила все задачи во время испытательного пуска

Российская ракета-носитель тяжёлого класса "Ангара-А5" выполнила все поставленные задачи во время испытательного пуска, который состоялся 11 апреля на космодроме "Восточный", заявил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

В ходе совещания президента России с правительством Борисов рассказал, что автоматика дважды (9 и 10 апреля) прервала стартовую процедуру, после чего боевому расчету вместе с инженерами и конструкторами пришлось искать неисправность.

"Боевой расчет сработал четко, грамотно, хладнокровно и заслуживает специальной похвалы. 11 апреля в 12 часов по московскому времени ракета стартовала, выполнила все поставленные задачи"", - заявил глава "Роскосмоса".

Он также добавил, что первый пуск "Ангары-А5М" с "Восточного" состоится в 2027 году. Ракета-носитель выведет на орбиту перспективный космический корабль в беспилотном режиме.

Кроме того, на 2030 год запланирован первый пуск "Ангары-А5В" с кислородно-водородной третьей ступенью.

До этого в "Роскосмосе" отмечали, что после запуска "Ангары" разгонный блок "Орион" доставил на орбиту испытательную полезную нагрузку. Речь идет об оборудовании, ради доставки которого и была создана "Ангара".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх