На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Муфтият Кабардино-Балкарии попросил женщин не надевать никаб в школах и вузах

Духовное управление мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарской республики призвало женщин воздержаться от ношения никаба во время посещения учебных заведений. Об этом сообщает "Газета Юга".

ДУМ опубликовало проповедь имам-хатыба Мурада Ульбашева в центральной мечети Нальчика на тему "Вопрос о ношении никаба".

Он отметил, что сейчас проводятся различные попытки запретить ношение хиджаба в учебных заведениях. Однако, по словам имам-хатыба, такие решения невозможны.

Ульбашев добавил, что муфтии Северного Кавказа сделали обращение к президенту России о недопущении подобных законов. Вместе с этим они рекомендуют отказаться от ношения никаба в школах и вузах.

"За пределами учебного заведения — пожалуйста. Но именно, когда туда заходят, просьба, чтобы сестры не носили никаб", — уточнил имам-хатыб.

28 мая вице-спикер Госдумы Владислав Даванков сообщил, что внес в Государственную думу законопроект, согласно которому региональные власти должны иметь возможность самостоятельно принимать решение о запрете на ношение никабов в общественных местах и учебных заведениях.

10 июля муфтий Башкирии Айнур Биргалин заявил "Газете.Ru", что он не против запрета никаба, потому что государству трудно распознать женщину в такой одежде. Между тем хиджаб — обязательный предмет одежды для женщины в исламе, уверен Биргалин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх