На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

В Подмосковье на авторов канала завели дело о вымогательстве денег у чиновников

В Подмосковье авторы канала в мессенджере стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве денег у чиновников. Об этом сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, злоумышленники создали в одном из мессенджеров региональный информационный канал, чтобы публиковать там не соответствующие действительности данные о деятельности публичных лиц, которые занимают должности в органах власти Подмосковья.

Целью преступников было вымогательство денег у чиновников.

Сообщается, что фигуранты с июня 2021 года по май 2023 года под угрозой распространения компрометирующих данных выдвинули требование о передаче им 1,2 млн рублей. Злоумышленников задержали после обращения пострадавшего к правоохранителям.

Уголовное дело по статье о вымогательстве с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. РИА Новости со ссылкой на источник сообщает, что фигурантами стали авторы Telegram-канала "Держиморда".

 

Ссылка на первоисточник
наверх