На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    "США на переговорах требуют от Украины вывести войска с территории Донбасса и предлагают взамен построить в стране "р...Глава ОП Буданов:...
  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...

Жители России смогут совершить виртуальное путешествие по всей стране

В национальном центре "Россия" состоялось открытие новой масштабной выставки "Путешествие по России", сообщает пресс-служба центра. Для свободного посещения она откроется 5 марта.

Ее экспозиция позволит за час совершить виртуальное путешествие по всей стране — от Дальнего Востока до Калининграда. Она демонстрирует ключевые достижения, инновации, а также культурные, природные и исторические достопримечательности всех федеральных округов.

Экспозиция площадью более 3 тыс. кв. м. была создана за 30 дней. Пространство разделено на восемь зон, соответствующих Дальневосточному, Сибирскому, Приволжскому, Центральному, Северо-Кавказскому, Южному, Уральскому и Северо-Западному федеральным округам.

Первый заместитель руководителя администрации президента России, председатель оргкомитета национального центра "Россия" Сергей Кириенко отметил, что центр стал объектом национальной гордости.

"Это не просто выставочное пространство — это центр национальной гордости, где собрано все то, чем гордятся наши граждане. В Национальном центре "Россия" создан проект "Путешествие по России". Больше нигде в мире за один день нельзя увидеть все федеральные округа нашей огромной и великой страны", - отметил он.

Отмечается, что выставка рассчитана на представителей всех возрастов. Кириенко подчеркнул, что по поручению президента России Владимира Путина, посещение экспозиций и мероприятий центра бесплатно для всех желающих.

Посетители выставки смогут увидеть уникальные экспонаты, мультимедийные инсталляции и окунуться в атмосферу регионов с помощью VR-технологий, которые обеспечат полное погружение в содержание экспозиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх