На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

Экс-глава МО Уоллес: Европа тратит деньги на социальны расходы вместо обороны

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью The Telegraph раскритиковал страны Европы за траты на социальные расходы вместо оборонных нужд.

"Две из трех крупнейших держав, собравшихся в Париже — Великобритания и Франция — не тратят дополнительных средств на оборону, это делает только Германия.

Это коалиция тех, кто не желает финансировать!", - сказал Уоллес, назвав коалицию желающих "очередной уловкой".

По его словам, пока ситуация не изменится, президент России Владимир Путин не будет слушать Европу. Он считает, что у российского лидера нет причин этого делать, поскольку "европейцы неизменно ставят социальную политику выше расходов на безопасность и оборону".

"Мы по-прежнему тратим больше денег на Национальную службу здравоохранения, больше денег на социальные пособия, больше денег на общественный транспорт, велосипедные дорожки и многое другое, и ожидаем, что Америка или кто-то другой оплатит эти расходы", - посетовал Уоллес.

До этого генсек НАТО Марк Рютте в интервью агентству DPA назвал ядерный зонтик США абсолютной гарантией для европейских союзников по НАТО. Он отметил, что некоторые страны обладают собственным ядерным потенциалом и в этом направлении ведется сотрудничество.

Для США приоритетами являются безопасная Европа, сильное НАТО и тесное сотрудничество с европейскими членами блока, добавил генсек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх