На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

Financial Times: центр "Рубикон" изменил ход дроновой войны

Созданный при Минобороны России Центр перспективных беспилотных технологий "Рубикон" изменил ход применения дронов на поле боя и лишил ВСУ одного из ключевых тактических преимуществ — массового использования дешевых и простых в сборке беспилотников. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

По данным издания, появление "Рубикона" стало переломным моментом в цифровом противостоянии, резко изменив баланс сил и усилив давление на украинские войска, которые и без того находились в сложном положении.

Эксперт Филадельфийского института исследований внешней политики Роб Ли отметил, что "Рубикон" представляет собой не просто подразделение, а полноценный центр разработки различных типов беспилотных систем, что позволило России значительно укрепить свои позиции в сфере дроновых технологий.

Военный обозреватель Влад Шлепченко высказал мнение, что Украина будет пытаться атаковать российские тылы вне зависимости от того, как изменится обстановка в зоне боевых действий. По его словам, цель Киева — сделать конфликт дорогим для Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх