На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...
  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...

Палиса: Украина не позволит России использовать преимущество роста цен на нефть

Рост цен на нефть из-за конфликта на Ближнем Востоке является преимуществом России, однако Украина "сделает все", чтобы Москва им не воспользовалась. Об этом замглавы офиса Зеленского Павел Палиса заявил в интервью "РБК-Украина".

"Относительно роста цен на нефть - да, вы правы [это преимущество РФ], но мы сделаем все, чтобы этим преимуществом россияне не воспользовались", - заявил Палиса.

По его словам, ВСУ "работают по крупнейшим узлам энергетической инфраструктуры" России.

7 апреля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что Москва получает большое количество запросов на приобретение энергоресурсов.

Накануне агентство Bloomberg писало, что цена барреля российской нефти марки Urals достигла $116,05, что стало максимумом за последние 13 лет. Авторы публикации подчеркивают, что на цену на российскую нефть повлиял конфликт Израиля и США с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник
наверх