На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • YSKOL
    Ясень пень, кто бы сомневался 😂Певец Шуфутинский...
  • Алекандр Крымский
    Да евро сортир будет делпать все что бы зеленый гнидорас не поехал в Москву🤣🤣🤣🤣Политолог Миронов...
  • silver cont
    Шлюха ещё чего-то требует?Певица Монеточка ...

РБК: онлайн-продажу российских вин могут разрешить с августа 2026 года

Эксперимент по онлайн-продаже энергетиков по биометрии может начаться в России в конце года, а российских вин — во второй половине 2026 года. Об этом сообщил РБК со ссылкой на план пилотного проекта по дистанционной продаже товаров с возрастными ограничениями.

В аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердили возможность проведения пилота по онлайн-продаже вина, отметив, что "инициатива требует формирования детальной и надежной правовой схемы", в частности проверки работы сервиса возрастной верификации.

Эксперимент по подтверждению возраста при онлайн-покупке энергетиков и ряда других товаров с возрастными ограничениями начнется в декабре. Осенью сервис подтверждения возраста может быть внедрен в вендинговых аппаратах и на кассах самообслуживания.

После подведения итогов эксперимента власти могут рассмотреть возможность расширения такого способа продажи на весь перечень алкогольной и табачной продукции, указано в плане.

В июле "Ведомости" писали, что участники рынка оценили инициативу неоднозначно. Ритейлеры предупредили о трудностях соблюдения лицензионных и временных ограничений при онлайн-продаже алкоголя и энергетиков. По их мнению, это может привести к росту контрафакта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх