На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...
  • Leon D
    Она это определила по своим коллегам по партии?Голикова: уровень...

В Гайане из-за гибели 19 школьниц при пожаре объявлен национальный траур

Причиной пожара в школе Гайаны, во время которого погибло 19 детей, стал умышленный поджог. Об этом в интервью местной газете Stabroek News сообщил шеф пожарной охраны Дуэйн Скотланд.

По словам Скотланда, пожарные пришли к выводу, что пожар был вызван злонамеренным актом. Пока нет ясности, кто и с какой целью его совершил.

В настоящее время правоохранительные органы приступили к расследованию и проводят допрос свидетелей трагедии.

Пожар произошел в спальне школы-интерната в городе Мадия в центральной части Гайаны в ночь на 22 мая. Одноэтажное деревянное здание полностью сгорело.

Президент страны Ирфаан Али объявил трехдневный национальный траур. Он назвал случившееся "огромной болью для всей нации".

Сообщается, что для идентификации погибших необходим анализ ДНК. В связи с этим правительство Гайаны уже обратилось за необходимой поддержкой к международным партнерам страны.

Ранее сообщалось, что при пожаре в жилом доме в Якутске погибло четыре человека.

 

Ссылка на первоисточник
наверх