На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...
  • Валентина Литвяк
    Вот таких Слабоумновых 99% во власти.Силовики задержал...

МО РФ: российские военные отразили несколько атак ВСУ на Времевском выступе

На Времевском выступе, расположенном на стыке Донецкой народной республики (ДНР) и Запорожской области, российские бойцы "восточной" группировки отразили за сутки три атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Нескучное и Левадное, сообщает Минобороны РФ.

Также была отражена атака штурмового подразделения ВСУ в районе населенного пункта Новодонецкое в ДНР, который находится под контролем российских Вооруженных сил, отметили в МО.

По информации ведомства, в результате огневого поражения колонны украинской бронетехники, которая двигалась в направлении совхоза "Октябрь", большая часть машин была уничтожена.

Всего на Южно-Донецком направлении за минувшие сутки было уничтожено более 190 украинских военнослужащих, восемь танков, в их числе два колесных танка АМХ-10 французского производства, 20 боевых бронемашин, 12 автомобилей, артиллерийская система М777 американского производства, САУ "Гвоздика", гаубицы Д-20 и Д-30 и пушка "Гиацинт-Б".

В Запорожской области российские силы также уничтожили склад боеприпасов 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 у населенных пунктов Омельник и Гуляйполе.

В российском оборонном ведомстве также рассказали, что бойцы ВС РФ отразили восемь попыток наступления ВСУ на Южно-Донецком направлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх