На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Путин заявил, что ракеты ATACMS не смогут кардинально изменить ситуацию с СВО

Президент России Владимир Путин заявил, что ракеты ATACMS, которые ВСУ начали принимать в Запорожской области, не смогут кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что такие поставки баллистических ракет с дальностью около 165 км могут наносить определенный ущерб, но российские силы противовоздушной обороны вскоре смогут противостоять данной угрозе.

Кроме того российский лидер обвинил США в попытке затянуть конфликт, который неизбежно завершится поражением Украины.

"Если бы они не поставляли оружие, они могли бы в будущем сказать: ну вот, если бы мы все поставили, что можем, вот тогда ситуация бы изменилась, но это бы привело к лишним жертвам, а вот мы такие молодцы, мы этого не сделали. Но они это сделали, а результата не будет. Уже поэтому это ошибка. Ну и, наконец, для Украины в этом смысле тоже ничего хорошего. Нет, это просто продлевает агонию", - заявил Путин.

По его словам, США такими действиями только углубляют свое участие в конфликте на Украине.

Ранее глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов охарактеризовал предоставление Украине американских оперативно-тактических ракет ATACMS как еще шаг к обострению конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх