На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...
  • Александр Данилов
    Шептуны🤣🤣🤣🤣Для поиска сбитог...

В Эстонии заявили о радиопомехах для авиации со стороны Петербурга

Представитель департамента по защите прав потребителей и технического надзора Эстонии Эрко Кулу рассказал, что в последние полтора года Эстония столкнулась с серьезными помехами в работе системы GPS. Об этом сообщает ERR.

"Помехи носят ежедневный характер и поступают с другой стороны границы, то есть из Санкт-Петербургского региона", — заявил Кулу.

Представитель службы управления воздушным движением Эстонии Михкель Хауг заявил, что хоть авиадиспетчеры уже привыкли к этим помехам, они создают дополнительную нагрузку на работу авиаинфраструктуры.

До этого сообщалось, что эстонская полиция запретила запускать беспилотники рядом с российской границей. Руководитель пограничного бюро Восточной префектуры Эрик Пургель объяснил, что раньше местным операторам дронов направляли важные данные, но из-за усилившихся помех власти решили ограничить полеты дронов, чтобы обезопасить ситуацию для людей и их имущества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх