На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Актер Кристиан Оливер вместе с двумя маленькими дочерьми погиб в авиакатастрофе

Актер Кристиан Клепсер и две его дочери погибли в авиакатастрофе на Карибах. Там они проводили новогодние праздники. Трагедия произошла на обратном пути в США: самолет рухнул в воду практически сразу после взлета. Местные жители смогли найти место крушения и достать тела пострадавших. Они пошли на это из-за бездействия береговой охраны, боясь, что обломки самолета вместе с погибшими унесет в открытый океан.

51-летний голливудский актер Кристиан Клепсер, известный под псевдонимом Кристиан Оливер, трагически погиб вместе со своими дочерьми 10-летней Мадитой и 12-летней Анник, сообщил Daily Mail. Они летели на частном самолете, нос которого неожиданно накренился и упал в воду. Пилот Роберт Сакс также погиб.

За свою актерскую карьеру Оливер снялся во многих крупных фильмах, в том числе "Хороший немец" (The Good German), "Спиди-гонщик" и "Операция "Валькирия"". Кроме этого, он недавно принял участие в съемках последней части франшизы "Индиана Джонс и Колесо судьбы".

За три дня до трагедии актер опубликовал в соцсетях пост с приветом "из рая". Внимание на это обратило издание New York Post (NYP).

"Привет откуда-то из рая! 2024, мы идем", — написал Оливер в социальной сети.

Что случилось?

4 января семья вылетела из аэропорта имени Дж. Ф. Митчелла на острове Бекия, входящий в состав государства Сент-Винсент и Гренадины. Они летели в островное государство Сент-Люсия. Около 12:00. Самолет рухнул в воду почти сразу после старта. Причины крушения пока выясняют.

Местная полиция сообщила журналистам, что рыбаки и пловцы-любители отправились на поиски тел, как только стало известно об авиакатастрофе.

В месте падения глубина воды составляет около 21 метра.

Новостное издание Сент-Винсента Searchlight пишет, что первыми самолет обнаружили рыбаки. Дайверы Шамдел Хэнсон и Маклин Снагг спустились на глубину и нашли тела. Они передали их фермерам, которые скрыли останки от посторонних до прибытия береговой охраны. Полиция перевезла тела на материковую часть Сент-Винсента, всех погибших опознали.

По данным Searchlight, частный самолет был зарегистрирован в США и принадлежал пилоту Саксу - американцу, который несколько лет назад переехал на Бекию и занимался дайвингом. По предварительным данным, в полете он заметил какие-то проблемы, поэтому связался с диспетчером и сообщил, что возвращается обратно в аэропорт. Больше он на связь не выходил. Через какое-то время местные жители сообщили в полицию, что видели самолет, камнем падающий в море. Они услышали звук мотора и поняли, что что-то не так.

По предварительным данным, семья Оливера прибыла на остров Бекия 26 декабря. Они планировали вернуться в США через Сент-Люсию, поэтому и полетели на остров на частном самолете.

5 января специалисты провели вскрытие, чтобы узнать о причинах смерти. Результат пока не обнародованы. Расследованием трагедии занимаются члены отдела по тяжким преступлениям Центрального следственного управления Сент-Винсент и Гренадины, они отправятся в Бекию.

В ближайшие дни самолет хотят достать из моря. Рыбак, который помог найти обломки самолета, в беседе с iWitness News раскритиковал действия береговой охраны. По его словам, ему и его коллегам удалось быстро найти самолет на дне. Четверо погибших все еще были пристегнуты - было понятно, что они скончались. Они сразу же сообщили о находке береговой охране, но те не торопились забирать тела, объяснив, что ожидают прибытия водолазов.

"Мы объяснили им, что сейчас начался прилив, поэтому, если вы оставите его [обломки] там [на дне], мы можем больше не найти самолет", - рассказал рыбак. Он объяснил, что течение шло в северо-западном направлении, поэтому судно унесло бы в открытое море, где его больше не найти.

Не дождавшись реакции береговой охраны, рыбаки решили сами поднять хотя бы тела. К обломкам они прикрепили веревки и буй. Еще один местный житель - военный офицер - выразил обеспокоенность, что место падения самолета не огородили.

Очевидцы считают, что во время разворота самолет не справился с ветром, порывы подхватили его, и он погрузился в воду. Местные предположили, что у судна отказал двигатель или отключилась электроника.

Коллеги почтили память Оливера

Последним фильмом актера стал "Навсегда держи свой мир" (Forever Hold Your Peace) режиссера Ника Лиона с Бай Лин в главной женской роли. В этом проекте Оливер выступил и в роли продюсера. Последние сцены были отсняты совсем недавно - 20 декабря.

"Мы много лет говорили о создании совместного фильма и, наконец, сделали это!" Спасибо за то, что ты замечательный коллега, актер и друг", - написал Лион в социальных сетях в последний съемочный день.

Одной из первых, кто написал пост о смерти Оливера, стала его коллега Бай Лин.

"Это был наш первый и последний совместный фильм, мне очень понравилось с ним работать. Он был таким милым, так усердно работал, такой смелый актер и красивый нежный человек. Мы играли любовников в этом фильме, просто так грустно", - написала актриса.

Оливер делился в своих социальных сетях фотографиями из поездки.

"Пусть правит любовь". Желаю всем вам всего наилучшего в 2024 году", - написал актер за два дня до своей смерти.

Пользователи соцсетей также выразили соболезнование бывшей жене Оливера.

"Мои искренние соболезнования его семье и всем, кого затронула эта трагедия. Крепко обнимаю маму детей. Я не могу представить твою боль", - написал один из них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх