На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    У таких хозяев надо отбирать собак.Пенсионерка и реб...
  • Elena
    Найти тварь, которая издевалась над хаски и расстрелять.В Находке в мусор...
  • Evgeni Velesik
    Ничего не треснет?Киркоров показал ...

Суд приговорил жителя Томской области к 13 годам колонии за подготовку теракта

2-й Восточный окружной военный суд приговорил жителя Томской области Илью Катукию к 13 годам колонии за подготовку теракта на железной дороге. Об этом сообщили в Telegram-канале суда.

По данным следствия, мужчина является сторонником "Русского добровольческого корпуса". Житель Томской области связался с представителем организации и выразил готовность совершить теракт в регионе.

После получения задания от куратора Катукия начал подготовку. Он осмотрел железнодорожные пути и выбрал место, где впоследствии планировал установить "колесосбрасыватель" для схода поезда с рельсов. Однако мужчины задержали сотрудники ФСБ.

"Суд назначил Катукии наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет и штрафа в размере 100 000 рублей, с ограничением свободы на срок 1 год", - говорится в сообщении.

Решение суда в силу еще не вступило.

4 апреля Южный окружной военный суд приговорил гражданина Украины, жителя Херсонской области, к 18 годам колонии строгого режима по делу о подготовке к теракту, шпионаже и хранении взрывчатых веществ. Как уточнили в ведомстве, сотрудники ФСБ предотвратили теракт на этапе приготовления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх