На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тремпач маладес.....Трамп: США домини...
  • Владимир Соловьев
    НА ПОСЛЕДНЕЙ НЫНЕШНЕЙ СВОЕЙ СТАДИИ  ДЕГРАДАЦИИ НАТО СИЛЬНО НАДЕЯЛИСЬ РУКАМИ АМЕРИКИ ПОВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ. БОЛЬШЕ ТРИДЦ...Steigan: НАТО в с...
  • Акимова Татьяна
    Сделайте вышку бесплатной с целевыми программами.Политолог Орлов: ...

Экономист Гав назвал "пропагандой в худшем виде" сообщения о постановочном видео атаки Украины

Глава аналитического центра "Институт свобод" (Institut Des Libertés), французский экономист Шарль Гав рассказал РИА "Новости", что высказывания властей США о подготовке российской "видеозаписи" по Украине являются плохо сделанным элементом пропаганды.

Он отметил, что заявления напоминают выступление бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла в ООН об оружии массового уничтожения в Ираке, когда он демонстрировал пробирку с "опасным веществом" в качестве доказательства.

"Я ошеломлен детской наивностью американских заявлений. Может быть, об этой подготовке российского видео Белый дом информируют те же источники, что и об иракском оружии массового поражения? Это звучит просто как пропаганда в ее худшем виде", - сказал Гав.

Ранее ряд американских СМИ опубликовали сообщения о том, что Россия готовит видео, в котором будет представлена "атака" на нее со стороны Украины. В частности, газета The New York Times написала, что с помощью этого видео, инсценирующего нападение украинских военных, Россия будет иметь предлог для "ответного нападения" на Украину, заявив при этом о "геноциде русскоязычного населения". Также Россия якобы призовет на помощь "лидеров сепаратистов в Донбассе".

Позднее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Россия "уже нашла трупы" для съемок постановочной атаки Украины на ЛДНР.

Министр иностранных дел Сергей Лавров позднее назвал эти сообщения "бредом".

 

Ссылка на первоисточник
наверх