Студия KIONFILM и "Кинокомпания братьев Андреасян" приступили к съемкам драматического сериала "Красота" с Екатериной Стуловой в главной роли. Об этом "Газете.Ru" сообщили в онлайн-кинотеатре KION.
Сюжет драмы разворачивается в 1989 году в СССР. Директор дома культуры Вера (Стулова) организовывает первый конкурс красоты в стране, чтобы помочь молодым девушкам поверить в себя и открыть новые перспективы.
Но через два года мечты рушатся: Союза больше нет, а вместе с ним - и денег. Чтобы сохранить конкурс, Вера с трудом находит новых спонсоров. И только потом понимает, что ее огромное желание изменить страну с помощью красоты становится разменной монетой для богатых коммерсантов.Сценарий "Красоты" написал Алексей Гравицкий, автор хитового шоу "Жизнь по вызову". Помимо Сутуловой в каст вошли: Николай Шрайбер, Алена Хмельницкая, Кристина Корбут, Евгений Сидихин и другие.
"Мой отец был гражданским летчиком, и в 1991 году он потерял все: работу, страну, веру и самого себя. И эти его ощущения я очень хорошо помню. Была страна - и нет страны. На мой взгляд, это сериал о попытке создать что-то красивое в пустом, по мнению героев, мире", - рассказал актер проекта Шрайбер.
Актриса Алена Хмельницкая в свою очередь призналась, что сыграла в проекте роль постановщицы показов для манекенщиц Екатерину, которая ей близка.
"Моя мама работала балетмейстером, ставила программу манекенщицам в Доме моды Вячеслава Зайцева - я подростком часто там бывала, наблюдала, как работает хореограф, и буквально влюбилась в этот закрытый, магический мир красоты, живущий по своим законам", - пояснила артистка.
Свежие комментарии